Программа конференции

Пленарное заседание XI Международной научно-технической конференции «Энергетика, инфокоммуникационные технологии и высшее образование», посвященной 45-летию образования АУЭС

16 октября 2020 года                                                                                              начало: 10:00

Место проведения для очного участия: г.Алматы, ул. Байтурсынова 126/1, корпус А, Зал ученого совета (А-213); для дистанционного участия: Zoom идентификатор конференции: 357 954 8877, код доступа: 1.

ВремяФ.И.О. докладчиков
10:00-10:10Приветственное слово ректора АУЭС, профессора - Сагинтаевой Сауле Саветовны
Доклад на тему: "Перспективы развития научно-технической деятельности Алматинского университета энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева".
10:10-10:15Приветственное слово Вице-министра энергетики РК - Рахимова Кайрата Болатовича
10:15-10:25Приветственное слово Председателя Правления АО "KEGOC", Почетного профессора АУЭС - Кажиева Бахытжана Толеукажиевича.
Доклад на тему: "Устойчивость энергосистемы. Применение элементов интеллектуальной сети на примере АО KEGOC"
10:25-10:30Приветственное слово Председателя Правления АО «Қазақтелеком» - Есекеева Куанышбека Бахытбековича
10:30-10:35Церемония награждения Председателя Казахстанской электроэнергетической ассоциации Куанышбаева Аскербека Досаевича званием Почетный профессор АУЭС
10:35-10:50Приветственное слово:
1) Председатель Комитета Экологического регулирования и контроля, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК - Жолдасов Зулфухар Сансызбаевич;
2) Аким Медеуского района г.Алматы - Масабаев Асет Дуйсебекович;
3) Руководитель управления Цифровизации Акимата г.Алматы – Конирбаев Баян Кайратович;
4) Председатель ассоциации ВИЭ - Кашкинбаев Арман
10:50-11:00Приветственное слово Председателя Правления АО «Национальный центр космических исследований и технологий», профессора Нургужина Марата Рахмалиевича
Доклад на тему: "Перспективы космической науки"
11:00-11:10Приветственное слово Управляющего директора Kaspersky Lab в Казахстане, Центральной Азии и Монголии - Питолина Евгения
Доклад на тему: «Кибербезопасность критически важных объектов цифровой экономики и жизнедеятельности общества»
11:10-11:25Приветственное слово:
1) Ректор Русенского университета имени Ангела Кынчева (Болгария), почетный профессор АУЭС - Христо Белоев;
2) Проректор по научной работе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профессор Сергеев Виталий Владимирович;
3) Профессор Anhalt University of Applied Sciences (Германия) – Рыспаев Талант Акимжанович;
4) Представитель Агентства США по международному развитию (USAID) Energy Projects Specialist, USAID/CAR - Елькин Сергей Александрович, Chief of Party, USAID Power the Future Regional – Армэн Арзуманян;
11:25-11:35Приветственное слово Управляющего директора по производству и активам АО "Самрук-Энерго", Почетного профессора АУЭС Тютебаева Серика Суйенбековича.
Доклад на тему: "Перевод Алматинской ТЭЦ-2 на газ"
11:35-11:50Приветственное слово:
1) Советник Генерального директора Nazarbayev University Research and Innovation System – Сыргалиев Ержан Омирханович;
2) Pro Chancellor, Integral University (Lucknow, India) Dr. Syed Nadeem Akhtar
3) Professor, University Politehnica of Bucharest - Председатель Оргкомитета Ежегодной международной конференции International Conference on Thermal Equipment, Renewable Energy and Rural Development - TE-RE-RD - Dr.ing. Gabriel Negreanu.
11:50-12:00Приветственное слово Руководителя Научно-образовательного центра «Зеленая Академия», профессора Есекиной Бахыт Камалбековны.
Доклад на тему: «Направления декарбонизации ТЭК РК»
12:00-12:10Приветственное слово руководителя Офиса НТР и НТС, Международного Центра зеленых технологий и инвестиционных проектов - Медиевой Гульбазар Акыловны.
Доклад на тему: «Экспертная поддержка зелёного развития»
12:10-12:20Зачитывание поздравительных писем
12:20-12:30Приветственное слово Председателя «Казэнергопрофсоюза», почетного профессора АУЭС Бекбас Оразбека Тельбаевича
Доклад на тему: "Деятельность профсоюзов энергетических предприятий".
12:30-13:00Презентация цифровых комплексов по моделированию электроэнергетических систем:
1) Программно-аппаратный комплекс электрических режимов в реальном времени RTDS (Real Time Digital Simulator);
2) Стенд цифровой электрической подстанции.
Проректор по научной и инновационной деятельности АУЭС – Саухимов Алмаз Абжалиевич
Каб А-300
14:00-18:00Работа в секциях

Председатель: Абдимуратов Ж.С. – к.т.н., доцент, директор ИЭЭЭТ;

Сопредседатель: Мустафин М.А., д.т.н., профессор каф. ЭМЭП;

Ответственный секретарь: Утешкалиева Л.Ш., к.т.н., старший преподаватель кафедры ЭЭС.

16 октября
Пятница
09:30-10:00Регистрация
10:00-13:00Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: А. Бектимиров, Е.В. Дидоренко , Б.Б. Мукатов А. Мурат, С. Нургалиева, А.А. Саухимов, К.К. Тохтибакиев

Название доклада: ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НЭС РК ПРИ ВНЕДРЕНИИ РЕЖИМНОЙ АВТОМАТИКИ WACS
14:102 - доклад
ФИО: Л.П. Андрианова, Р.Т. Хазиева

Название доклада: ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА МАЛОЙ МОЩНОСТИ С НАПРАВЛЯЮЩИМ АППАРАТОМ.

ФИО: Л.П. Андрианова, Р.Т. Хазиева

Название доклада: АНАЛИЗ И ВЫБОР ПАРАМЕТРОВ НОРМАЛЬНЫХ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ ТУРБУЛЕНТНОСТИ ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК (объединенный)
14:203 - доклад
ФИО: В.С. Хачикян

Название доклада: К ВОПРОСУ ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ КАЗАХСТАНА
14:304 - доклад
ФИО: М.И. Хакимьянов, А.Н. Яшин

Название доклада: АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИК ЛИНЕЙНЫХ ПОГРУЖНЫХ ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ
14:405 - доклад
ФИО: С.И. Баташов, С.К.Султангазинов, В.П. Смирнов, Р.С.Чубов

Название доклада: АНАЛИЗ НАДЕЖНОСТИ ТЯГОВЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ
14:506 - доклад
ФИО: С.С. Даутов, Д.Е. Елубаев, Б.Р. Кангожин

Название доклада: АҚ «KEGOC» «НИКОЛЬСКАЯ» ЭЛЕКТРЛІК ҚОСАЛҚЫ СТАНЦИЯСЫНЫҢ ЭЛЕКТРОМАГНИТТІК ҮЙЛЕСІМДІЛІГІ
15:007 - доклад
ФИО: О. Живаева, Г.Г. Трофимов

Название доклада: ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ КАЗАХСТАНА
15:108- доклад
ФИО: С.В. Ибрагимова, А.Б. Хабдуллин, З.К. Хабдуллина

Название доклада: ҚОСТАНАЙ ОБЛЫСТЫҚ КӘСІПОРЫНДАРЫНЫҢ ЖЕЛІЛЕРДЕГІ ЭЛЕКТР ЭНЕРГИЯСЫ МЕН ҚУАТТЫҢ ЫСЫРАБЫН БАҒАЛАУ ҮШІН БАҒДАРЛАМАЛЫҚ ҚҰРАЛДАРДЫ ПАЙДАЛАНУ
15:209 - доклад
ФИО: М.С. Жармагамбетова, С.Е. Шураханова

Название доклада: МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
15:4010 - доклад
ФИО: М.Беккер, К.Р. Габелашвили, А.А. Жакупов, А.И. Лазебник

Название доклада: ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ «БАЛАНСОВОЙ» (ДОЛГОСРОЧНОЙ) НАДЁЖНОСТИ ЭНЕРГОСИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОГО РЫНКА
15:5011- доклад
ФИО: О.Д. Баймаханов, О. Джейлан, А.А. Саухимов

Название доклада: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОПТИМИЗАЦИОННОГО АЛГОРИТМА DRAGONFLY В ТЕСТОВОЙ СИСТЕМЕ IEEE 69 УЗЛОВ
16:0012 - доклад
ФИО: А.Б. Аман, А.А. Саухимов, К.К. Тохтибакиев.

Название доклада: ПРОГНОЗИРОВАНИЕ НАРУШЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ НА ОСНОВЕ СИНХРОФАЗОРНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ ПАРАМЕТРОВ ПЕРЕХОДНОГО ПРОЦЕССА
16:1013 - доклад
ФИО: Т.Н. Агимов, Г.Х. Хожин

Название доклада: КРАТКИЙ АНАЛИЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
16:2014 - доклад
ФИО: Н. М. Айтжанов

Название доклада: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ
16:3015 - доклад
ФИО: К.О. Ғали, М.Б.Жаркымбекова, М.А. Мустафин,

Название доклада: СТАТОР ОРАМАСЫНЫҢ ҚАДАМЫН ҚЫСҚАРТУ ЖОЛЫМЕН ҚЫСҚАША ТҰЙЫҚТАЛҒАН РОТОРЛЫ АҚ ЭЛЕКТР ШЫҒЫНЫН АЗАЙТУ
16:4016 - доклад
ФИО: А. Т Бектимиров, А. М. Гунин , Е.В. Дидоренко, Б. Б. Мукатов, А. А. Саухимов, К. К. Тохтибакиев,, ,

Название доклада: КОНТРОЛЬ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЗАПАСА СТАТИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЭЭС В СОСТАВЕ ФУНКЦИОНАЛА РЕЖИМНОЙ АВТОМАТИКИ WACS
16:5017- доклад
ФИО: А. М. Гунин, К. К. Тохтибакиев

Название доклада: ИДЕНТИФИКАЦИЯ УСЛОВИЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АСИНХРОННЫХ РЕЖИМОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИНХРОФАЗОРНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ
17:0018 - доклад
ФИО: М. Амангельды, К.К. Тохтибакиев

Название доклада: ОЦЕНКА УРОВНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕГРЕССИОННЫХ МОДЕЛЕЙ
17:1019 - доклад
ФИО: В.И. Дмитриченко, Е.Н. Жагыпаров

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ КОРОТКИХ ЗАМЫКАНИЙ В ЭЛЕКТРОСЕТЯХ 6-10 кВ С ОСЛАБЛЕННОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ И РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ
17:2020- доклад
ФИО: Д.Е. Досжан, Е.К. Умбеткулов

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАМЕНЫ НЕДОГРУЖЕННЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ 10 кВ
17:3021 - доклад
ФИО: И.В. Ким, Е.Г. Михалкова,

Название доклада: ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ ОБЪЕКТЕ ГОРОДА АЛМАТЫ
17:4022 - доклад
ФИО: Д.Н. Мурзаков, Е.К. Умбеткулов

Название доклада: К ВОПРОСУ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВОЗДУШНОЙ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ
17:5023- доклад
ФИО С.Е. Соколов, З.М. Турлыбекова

Название доклада: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗИСТИВНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ НЕЙТРАЛИ В РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЯХ
18:0024 - доклад
ФИО: Л.Ш. Утешкалиева, Е. Әділет

Название доклада: МАЛОГАБАРИТНЫЕ УСТРОЙСТВА ПРОДОЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
18:1025 - доклад
ФИО: Н.К.Алмуратова, Н.И.Даримбаева, М.А. Мустафин

Название доклада: УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ МОДЕЛИ АСИНХРОННОГО ЧАСТОТНО-УПРАВЛЯЕМОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА
18:2026- доклад
ФИО: Б. Даулетказыулы, Л.Ш. Утешкалиева

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ СТАТИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЭНЕРГОУЗЛА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ГАЗОТУРБИННОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
18:3027 - доклад
ФИО: Ә.Р. Карасаева

Название доклада: ТЯГОВЫЙ АСИНХРОННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ЭЛЕКТРОВОЗА С ПИТАНИЕМ ОТ КОНТАКТНОЙ СЕТИ

Председатель: Темырканова Э.К. - доктор PhD, доцент, зав. кафедры ТКИТ;

Сопредседатель: Чигамбаев Т.О., к.т.н., доцент, зав. каф. ЭР;

Ответственный секретарь: Накисбекова Б.Р. – старший преподаватель каф. ТКИТ

16 октября

Пятница
09:30-10:00Регистрация
10:00-13:00Пленарное заседание
14:001 – доклад

ФИО: Zhansaya Zhanatkyzy Shaimerden, Muborak Zakhidovna Yakubova, Kanat Khafizovich Zhunusov

Название доклада: FIBER BRAGG GRATING AND ITS REFRACTIVE INDEX
14:102- доклад
ФИО: Т.А.Абишева

Название доклада: ПОСТРОЕНИЕ ПРОЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
14:203- доклад
ФИО: Амреев М.Б., Якубова М.З.

Название доклада: ӨҢДЕЛГЕН ИММИТАЦИЯЛЫҚ МОДЕЛЬ НЕГІЗІНДЕ МАГИСТРАЛДЫ МУЛЬТИСЕРВИСТІК ЖЕЛІ КОНФИГУРАЦИЯСЫНЫҢ СЕНІМДІЛІГІН ЗЕРТТЕУ
14:304- доклад
ФИО: К.М. Туржанова, С.В. Коньшин

Название доклада: АНАЛИЗ СЦЕНАРИЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В СЕТЯХ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ 4G С ТЕХНОЛОГИЕЙ NB-IOT ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ
14:405- доклад
ФИО: Жумай И. Н, Туманбаева К.Х.

Название доклада: АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ АВАРИЙ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЯХ
14:506- доклад
ФИО: Г. C. Садикова, М. З. Якубова, О. А. Мананкова

Название доклада: МУЛЬТИСЕРВИСТІК ЖЕЛІНІ ЗЕРТТЕУ ЖӘНЕ PACKET TRACER ПРОГРАММА ПАКЕТІНІҢ НЕГІЗІНДЕ ҮЛГІСІН ҚҰРУ
15:007- доклад
ФИО: Игликов И.В., Туманбаева К.Х.

Название доклада: АНАЛИЗ СИСТЕМ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПРИ ПРЕДИКТИВНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
15:108- доклад
ФИО: Lechshinskaya E. M., Dauletova L.K.

Название доклада: ANALYSIS OF THE CLOUD VIDEO SURVEILLANCE SYSTEM
15:209- доклад
ФИО: М.Б. Амреев, М.З. Якубова

Название доклада: МУЛЬТИСЕРВИСТІК ЖЕЛІЛЕРДЕ ТАРАТУ ЖӘНЕ ҚАБЫЛДАУ КЕЗІНДЕ СИГНАЛДЫҢ САПАСЫ МЕН СЕНІМДІЛІГІН АРТТЫРУ
15:3010- доклад
ФИО: Мухамеджанова А.Д., Туманбаева К.Х., Лещинская Э.М.

Название доклада: АНАЛИЗ МОДЕЛИРОВАНИЯ РЕАЛЬНОГО ТРАФИКА М2М
15:4011- доклад
ФИО: Ж.Д.Манбетова., К.С.Чежимбаева., Ж.С.Абдимуратов

Название доклада: ЗАМАНАУИ ЭКРАНДАУШЫ ЖӘНЕ РАДИОТОЛҚЫНДАРЫН ЖҰТУШЫ МАТЕРИАЛДАР
15:5012- доклад
ФИО: O. A. Manankova, M.Z. Yakubova, A.S. Baikenov,

Название доклада: ANALYSIS OF VOIP TRAFFIC AND WIRELESS NETWORK SECURITY INDICATORS BASED ON THE SOFTWARE IP PBX ASTERISK
16:0013- доклад
ФИО: А.В. Солощенко, А.С. Байкенов, Э.К. Темырканова

Название доклада: МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АЛГОРИТМОВ САМООРГАНИЗУЮЩИХСЯ СЕТЕЙ (SON)
16:1014- доклад
ФИО: Нагаец А.С., Вайгель З.В., Тусупова Б.Б.,

Название доклада: О РАЗРАБОТКЕ ТЕЛЕГРАММ-БОТ С ФУНКЦИЕЙ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ
16:2015- доклад
ФИО: Н.М. Ондырбаев, Э.К. Темырканова

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ СЦЕНАРИЕВ ПОСТРОЕНИЯ СПУТНИКОВОГО СЕГМЕНТА СЕТИ 5G В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ И ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ
16:3016- доклад
ФИО: Матрасулова Д.К., Сулейменов И.Э.

Название доклада: дальнейшее Расширение области использования теории помехоустойчивого кодирования
16:4017- доклад
ФИО: Павлова Т.А., Сафин Р.Т., Амреев М.Б.

Название доклада: АНАЛИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МЕТОДОВ ИНТЕРФЕРЕНЦИОННОГО ВЫРАВНИВАНИЯ ДЛЯ МУЛЬТИСЕРВИСНЫХ КАНАЛОВ

Председатель: Абикенова А.А., к.т.н., доцент, зав. кафедры ИЭБТ;

Сопредседатель: Умбетов Э.С., к.т.н., доцент, зав. кафедры МПИ;

Ответственный секретарь: Жандаулетова Ф.Р., профессор каф. ИЭБТ.

16 октября
Пятница
09:30-10:00Регистрация
10:00-13:00Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: А.О. Касимов, С.Я Есенбек.

Название доклада: СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ
14:102- доклад
ФИО: Н.М. Орынбаев, М.К. Алдабергенов

Название доклада: УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ Г. АЛМАТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ БИОПРИСАДОК ДЛЯ ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
14:203- доклад
ФИО G.Tugelbaeva, G.Kaptagay, N.Sandibaeva

Название доклада: APPLICATION OF THE GIBBS RANDOMNESS LAW FOR PREDICTING THE STATE OF ATMOSPHERIC POLLUTION
14:304- доклад
ФИО: И.С Сейтасанов, У.К. Онласын, А. Имами

Название доклада: РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВИХРЕВЫХ ГИДРОЭЛЕВАТОРОВ
14:405- доклад
ФИО: Е.Т. Данько Е.В. Ползик Э.М. Лещинская.

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ОБСТАНОВКИ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕКТРОАНАЛИЗАТОРА
14:506- доклад
ФИО: A.A. Abikenova, F.R. Zhandauletova, A.S.Begimbetova, F.P.Safronova

Название доклада: ASSESSMENT OF THE ENVIRONMENTAL SITUATION OF THE ALMATY CITY
15:007- доклад
ФИО: М.Қ. Дюсебаев, Н.С. Бекмуратова

Название доклада: ХИМИЯЛЫҚ КӘСІПОРЫНДАРДЫҢ ЛАСТАНУ ЖАҒДАЙЫНДА ОҚШАУЛАМАЛАРДЫ ПАЙДАЛАНУ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ
15:108- доклад
ФИО: Т.С. Санатова, Т.С., А.А. Абикенова, А.О. Cагингалиева

Название доклада: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
15:209- доклад
ФИО: Ф.Р. Жандаулетова, Н.С. Бекмуратова

Название доклада: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ В ШУ-ТАЛАСКОМ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОМ РАЙОНЕ
15:4010- доклад
ФИО: А.С., Бегимбетова, Л.Н. Маратова

Название доклада: СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ В ГОРОДЕ АЛМАТЫ
15:5011- доклад
ФИО: Ж.К. Мусаева, Е.К. Мусаев, А.Э.Штатбаев

Название доклада: К ВОПРОСУ УСТОЙЧИВОСТИ МОРСКОЙ ЭКОСИСТЕМЫ КАСПИЯ: ПРИМЕНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОГО МЕТОДА ДЛЯ ОЧИСТКИ МОРСКОЙ ВОДЫ ОТ НЕФТИ
16:0012- доклад
ФИО: Т.С. Санатова, Т.С., К.А. Сагытаева, А.О. Cагингалиева

Название доклада: РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
16:1013- доклад
ФИО: А.А. Абикенова, А.З. Мырзаханова

Название доклада: ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ПАРАМЕТРОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ НА ВЫБРОСЫ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
16:2014-доклад
ФИО: Дюсебаев М.К.., Галиев Р. Бекмуратова Н.С. .,

Название доклада: СНИЖЕНИЕ ЗАПЫЛЕННОСТИ В УЗЛАХ ПЕРЕСЫПКИ УГЛЯ ПРИ ТОПЛИВОПОДАЧЕ НА ТЭС

Председатель:  Құралбаев З., д.ф-м.н., профессор каф. ITE

Сопредседатель:  Жусупбеков С.С., к.т.н., профессор кафедры АУ

Ответственный секретарь: Базил Г. доктор PhD, доцент кафедры АУ

16 октября
Пятница
9:30 -10:00Регистрация
10:00-13:00Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: В.А. Лахно Р.К. Ускенбаева, Т.С. Картбаев, К.О.Тогжанова

Название доклада: МНОГОКРИТЕРИАЛЬНЫЕ И МНОГОЦЕЛЕВЫЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ В ПРОЦЕССЕ ДИНАМИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ
14:102- доклад
ФИО: И.Т.Утепбергенов, М.И.Яфаров

Название доклада: РАЗРАБОТКА МНОГОАГЕНТНОЙ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
14:203- доклад
ФИО: A.K.Iskakova, M.Zh.Baisalova

Название доклада: PROBLEMS THAT LEAD TO THE DEVELOPMENT OF THE INTEGRAL CALCULUS
14:304- доклад
ФИО: Василина Г.К., Толеуова Б.Ж.

Название доклада: ЗАДАЧА ПОСТРОЕНИЯ МНОЖЕСТВА СТОХАСТИЧЕСКИХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ И МНОЖЕСТВА ФУНКЦИЙ СРАВНЕНИЯ
14:405- доклад
ФИО: Kalizhanova A., Kozbakova A., Kartbayev T., Aitkulov Zh.

Название доклада: MATHEMATICAL AND INFORMATION MODELS FOR SOLVING THE PROBLEM OF EVACUATION
14:506- доклад
ФИО: Сагитов П. И., Даркенбаева Э.Б.

Название доклада: MATLAB БАҒДАРЛАМАСЫ КӨМЕГІМЕН АСИНХРОНДЫ ҚОЗҒЛТҚЫШ-ЖИІЛІКТІ ТҮРЛЕНДІРГІШ ЖҮЙЕСІНІҢ ТҰРАҚТЫЛЫҒЫН ЗЕРТТЕУ
15:007- доклад
ФИО: Хан С.Г., Тлеубаева Ж.С., Гинаятова А.Ю.

Название доклада: ВИРТУАЛЬНЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ КАК ФОРМА

ДИСТАНЦИОННОГООБУЧЕНИЯ16:00
15:108- доклад
ФИО:Жусупбеков С.С., Телеубаев Р.К, Кенес С.Б.

Название доклада: ПОСТРОЕНИЕ ИМИТАЦИОННОЙ МОДЕЛИ ТРАНСПОРТИРОВКИ НЕФТИ В СРЕДЕ ГРАФИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ LABVIEW
15:209- доклад
ФИО: N. V. Syabina, L. K. Ibrayeva

Название доклада: DEVELOPMENT OF METHOD FOR CONTROLLING THE LIQUID PRESSURE VALUE IN THE MAIN PIPELINE IN THE PRESENCE OF GAS-AIR INCLUSIONS
15:4010- доклад
ФИО: Ш.К. Кошимбаев, Ж.С. Лукманова

Название доклада: СИНТЕЗ СЛЕДЯЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ ФЛОТАЦИИ НА ОСНОВЕ LQR – ALGORITHM
15:5011- доклад
ФИО: Жусупбеков С.С., Искакова А.М., Телеубаев Р.К., Кенес С.Б.

Название доклада: СИНТЕЗ СИСТЕМ ЦИФРОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МНОГОСВЯЗНЫМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ОБЪЕКТАМИ
16:0012-доклад
ФИО: Ш.А.Бахтаев,А.С.Тергеусизова, Г.Д.Мусапирова

Название доклада: ГАЗОРАЗРЯДНЫЕ ИЗМЕРИТЕЛИ НА ОСНОВЕ КОРОННОГО РАЗРЯДА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ЛИНЕЙНЫХ ПАРАМЕТРОВ МИКРОПРОВОЛОКИ
16:1013-доклад
ФИО: Ш.А.Бахтаев, А.С.Тергеусизова, А.Ж.Тойгожинова

Название доклада: ГАЗОРАЗРЯДНЫЕ ИЗМЕРИТЕЛИ НА ОСНОВЕ КОРОННОГО РАЗРЯДА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ЛИНЕЙНЫХ ПАРАМЕТРОВ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НИТЕЙ

Председатель - Питолин Евгений, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Казахстане и Центральной Азии;

Сопредседатель - Картбаев Т.С. – PhD, профессор, директор ИИТ;

Ответственный секретарь – Иманбекова Улжан, PhD, ст. преподаватель кафедры ITE.

16 октября
Пятница
9:30-10:00Регистрация
10:00 -13:00Пленарное заседание
14:001 - доклад
ФИО: В. Вуйцик В, П. Кисала П, А.У. Калижанова, А.Х. Козбакова, Ж.С.Айткулов

Название доклада: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-МОДЕЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ СИСТЕМЫ ИНТЕРРОГАЦИИ
14:102 - доклад
ФИО: И.А.Терейковский, Л.А. Терейковская, Т.С. Картбаев, Г.Ж. Бекетова

Название доклада: СПОСОБ НЕЙРОСЕТЕВОГО РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО РАДУЖНОЙ ОБОЛОЧКЕ ГЛАЗА
14:203 - доклад
ФИО: Т.С. Картбаев, В.А.Лахно, А.А. Тұрғынбаева

Название доклада: ИНВЕСТИЦИЯЛЫҚ ЖОБАЛАРДЫ БАҒАЛАУДЫҢ ШЕШІМДЕРДІ ҚАБЫЛДАУДЫ ҚОЛДАУ ЖҮЙЕСІН ЖОБАЛАУ ОРТАСЫН ТАҢДАУ
14:304 - доклад
ФИО А.Т. Ибраев, А.Т. Купарова.

Название доклада: ПРИМЕНЕНИЕ ГИПЕРКОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЕЛ ПРИ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКЕ МНОГОМЕРНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ
14:405 - доклад
ФИО: М.Е.Ержанова, Л.А.Сугурова, Ж.А.Исакулова.

Название доклада: СЫМСЫЗ БАЙЛАНЫС ҚҰРАЛДАРЫНЫҢ ДАМУ ТЕНДЕНЦИЯСЫ
14:506 - доклад
ФИО: Б.С. Ахметов, А.А. Кузнецов, В.А. Краснобаев. Ж.К.Алимсеитова

Название доклада: МЯГКОЕ ДЕКОДИРОВАНИЕ ТУРБО-ПРОДУКТИВНЫХ КОДОВ
15:007 - доклад
ФИО: И.Молдахан

Название доклада: СПЕКТРАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ
15:108 - доклад
ФИО: А.С.Сәрсенбай

Название доклада: ЗАЩИТА информации и конфиденциальных данных
15:209 - доклад
ФИО: W. Waldemar, Г.Б.Кашаганова, А.У.Калижанова, А.Х.Козбакова

Название доклада: ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ
15:4010 - доклад
ФИО: Р.Н.Сыздыкова, Л.Х. Мажитова, Г.К.Наурызбаева

Название доклада: ТЕХНИКАЛЫҚ УНИВЕРСИТЕТТЕ ФИЗИКАНЫ ТӘЖІРИБЕГЕ БАҒДАРЛАП ОҚЫТУДА АҚПАРАТТЫҚ-КОММУНИКАЦИЯЛЫҚ ТЕХНОЛОГИЯНЫ ҚОЛДАНУ
15:5011 - доклад
ФИО: Р.Н.Сыздыкова, Ә. Мұхамедова, А.К. Иманбаева

Название доклада: ДОВЕРИЕ КАК КОМПОНЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
16:0012 - доклад
ФИО: А.К. Мукашева, Г.К. Балбаев

Название доклада: «Разработка информационной системы диагностики сахарного диабета на основе инструментов технологии BigData»
16:1013 - доклад
ФИО: M.Z. Yakubova, O. A. Manankova, T. V. Golubeva

Название доклада: ANALYSIS OF SIGNIFICATIVES PASSING TRAFFIC IN WIRELESS NETWORK BASED ON PIRSON CRITERION
16:2014 - доклад
ФИО: B. К. Kussainov

Название доклада: ADAPTIVE OBSERVER FOR IDENTIFICATION OF LINEAR OBJECT WITH EXTERNAL DISTURBANCE
16:3015 - доклад
ФИО: А.Д. Бургегулов

Название доклада: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ КЛАСТЕРА И УСКОРИТЕЛЯ
16:4016 - доклад
ФИО: S.G. Khan, L.K. Ibrayeva, A.E. Tashibayeva, R.B. Myrzagulova

Название доклада: DEVELOPMENT OF SOFTWARE FOR INDUSTRIAL FLOWMETERS VERIFICATION BY THE "METROLOGIST" WORKSTATION

Председатель:  Алипбаев К.А., доктор PhD, доцент, зав. кафедры КИ;

Сопредседатель: Балбаев Г.К., доктор PhD, доцент, директор ИТКИ;

Ответственный секретарь: Демесинова С.М., ст. преподаватель кафедры КИ

16 октября
Пятница
 
9:30-10.00Регистрация
10:00 -13:00 Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: Бактыбеков К. С., Сыздыков А

Название доклада: «МЕТОД ETU “LETI” ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ MPPT ТОЧКИ ПРИ СЛУЧАЯХ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ИЛИ ЗАТЕНЕНИЯ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ»
14:102- доклад
ФИО: Ж. Ш. Жантаев

Название доклада: ПОСТРОЕНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ЗЕМНОЙ КОРЫ СЕЙСМОАКТИВНОГО РЕГИОНА КАЗАХСТАНА С ПРИМЕНЕНИЕМ ДАННЫХ СПУТНИКОВЫХ ИЗМЕРЕНИЙ
14:203- доклад
ФИО: Мукушев А.А., Грищенко В.Ф.

Название доклада: ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ОТКАЗОВ БОРТОВОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ ПО ТРАЕКТОРИИ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
14:304- доклад
ФИО: Е.Е. Исмаил, Н.К. Утелиева, Р.Мулаев

Название доклада: ОСОБЕННОСТИ, ТРЕБОВАНИЯ, АТРИБУТЫ И МЕТРИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ КОСМИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
14:405- доклад
ФИО: Х.Қ. Махмет, М.А. Макуков, Д.В. Юрин, К.А. Алипбаев

Название доклада: ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИСКОВЫХ ГАЛАКТИК С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
14:506- доклад
ФИО: Алипбаев К.А., Саурова К

Название доклада: АНАЛИЗ РАЗРАБОТКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОПТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ЗВЕЗДНОГО ДАТЧИКА ДЛЯ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ
15:007- доклад
ФИО: Алипбаев К.А., Демесинова С.С

Название доклада: OСНOВЫ ДАННЫХ ДЗЗ И OПЕРАТИВНЫЙ МOНИТOРИНГ ИССЛЕДУЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ
15:108- доклад
ФИО: Косболов С., Галымова А.Г.

Название доклада: ОПТИМИЗАЦИОННЫЙ РАСЧЕТ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА РАКЕТЫ
15:209- доклад
ФИО: А.А. Азимбаева К.А. Алипбаев, А.С. Раскалиев

Название доклада: АНАЛИЗ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В РАМКАХ ТЕХНОЛОГИЙ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ НА ОСНОВЕ СИГНАЛОВ ГНСС
15:3010- доклад
ФИО: Қосболов С.Б., Алдабарген С.,Ахмеджанов С.М.,Сағынбаев Н.Н.

Название доклада: ЕРКІНДІК ҚОЗҒАЛЫСЫ ҮШ ДӘРЕЖЕЛІ АЙНАЛМАЛЫ ЖҰПТЫ МАНИПУЛЯТОРЛАРДЫ ЖӘНЕ МЕХАНИЗМДЕРДІ СИНТЕЗДЕУ
15:4011- доклад
ФИО: Токшабаев А. В.

Название доклада: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮЕТРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВНУТРИБАЛЛИСТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ РАКЕТНОГО ДВИГАТЕЛЯ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА
15:5012- доклад
ФИО: Иванов К.С., Онекин Б., Максутбеков Э

Название доклада: АДАПТИВНЫЕ ЗУБЧАТЫЕ МЕХАНИЗМЫ С ФРИКЦИОННЫМИ МУФТАМИ
16:0013- доклад
ФИО: Исмаил Е., Балмаганбетова А.

Название доклада: ОСОБЕННОСТИ И ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ ТРЕБОВАНИЙ К КАЧЕСТВУ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ КОСМИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
16:1014- доклад
ФИО: Исмаил Е.,Турсынбаева С.

Название доклада: ТРЕБОВАНИЯ И ПРИНЦИПЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ КОСМИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
16:2015- доклад
ФИО: Хабижанов С ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ МОРЕНЫХ ОЗЕР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ СВЯЗИ
16:3016- доклад
ФИО: М. М. Азилкияшева, Б. Ж. Қырықбаев, А. Б. Жунускан, Ә. Жауыт

Название доклада: ТІГІН МАШИНАСЫНЫҢ БАСҚАРУ ЖҮЙЕСІН ЖОБАЛАУ
16:4017- доклад
ФИО:М. М. Азилкияшева, Д. Е. Жұмағалиева, Ә. Жауыт

Название доклада: ЖҮК КӨТЕРГІШ ПЛАТФОРМАНЫҢ КӨТЕРУ ЖҮЙЕСІН ЖОБАЛАУ
16:5018- доклад
ФИО: Жетенбаев Н.Т

Название доклада: ДИЗАЙН ЭКЗОСКЕЛЕТА ДЛЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
17:00 19- доклад
ФИО: Trushlyakov V., Alipbayev K., Yermoldina G., Suimenbayeva Z., Utegenova A., Bapyshev A.

Название доклада: A THE METHODOLOGY OF EXPERIMENTAL RESEARCHES OF THE PRODUCTION OF GAS-VAPOR MIXTURES FOR CONTROLLING THE MOVEMENT OF THE SPENT STAGES OF LAUNCH VEHICLES DURING THE DESCENT FROM LAUNCHING TRAJECTORIES
17:1020- доклад
ФИО: Иванов К.С.,Алипбаев К.А., Койлыбаева Р.К., Тулекенова Д.Т

Название доклада: АДАПТИВНЫЕ ПРИВОДЫ ДЛЯ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ
17:2021- доклад
ФИО: Сенбиев А.

Название доклада: АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИК ГЛОБАЛЬНЫХ НАВИГАЦИОННЫХ СПУТНИКОВЫХ СИСТЕМ И СТРАТЕГИИ РАСШИРЕНИЯ В АВИАЦИИ
17:3022- доклад
ФИО: Beysen Sadeh, С.К. Нысанбаева, Г.К.Турлыбекова, Ә.М. Әбітай

Название доклада: ФЕРРОМАГНИТІК ҚАБЫРШЫҚТАРДЫҢ ДОМЕНДІК ҚҰРЫЛЫМЫ
17:4023- доклад
ФИО: Y. Nurgizat, G. Balbayev, N. Zhetenbayev, Y. Shakerov, A. Smazhanova

Название доклада: ANALYSIS OF THE CONNECTION OF AN ANALOG DIGITAL SENSOR TO THE FIELD-PROGRAMMABLE GATE ARRAY (FPGA)
17:5024- доклад
ФИО: Бейсембаев А.А.

Название доклада: ФОРМАЛИЗОВАННОЕ ОПИСАНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, СТОЛКНОВЕНИЯ МОБИЛЬНОГО РОБОТА С ПРЕПЯТСТВИЯМИ
18:0025-доклад
ФИО:Smirnova Y. Zhekeeva Kenzhe Sergeeva Luara,

Название доклада: AUTHENTIC TEXTS IN LANGUAGE STUDIES ON SPECIALTIES “SPACE ENGINEERING AND TECHNOLOGIES” AND “SPACE ENGINEERING”: SOURCES AND PRINCIPLES OF SELECTION
18:1026-доклад
ФИО: А.А. Азимбаева, Ускембаева Б.О.

Название доклада: РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОДРУЛИВАНИЯ ДЛЯ ТЕХНОЛОГИЙ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ НА ОСНОВЕ СИГНАЛОВ ГНСС

Председатель – Кешуов С.А., д.т.н., профессор, академик НАН РК, Генеральный директор ТОО "Научно-производственный центр агроинженерии"

Сопредседатель – Алдибеков И.Т., д.т.н., профессор каф. ЭВИЭ

Ответственный секретарь – Сагындыкова А.Ж., PhD, доцент каф. ЭВИЭ

16 октября

Пятница
9:30-10.00 Регистрация
10:00 -13:00Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: Кешуов С.А.,Байсенова Г.С.,Молдыбаева Н.И.

Доклад: «СИНТЕЗ СТРУКТУРЫ СИСТЕМ АВТОНОМНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ»
14:102- доклад
ФИО: Исаханов М.Ж., Талдыбаева А.С.

Доклад: «МОДЕЛИРОВАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА ПЕРЕДВИЖНОГО СТРИГАЛЬНОГО ПУНКТА»
14:203- доклад
ФИО:Осмонов Ы.Д.,Токтоналиев Б.С.,Абдимуратов Ж.С.

Доклад: «ПЕРСПЕКТИВЫ И ПУТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ»
14:304- доклад
ФИО: Сыдыков Ш.К., Байболов А.Е.,Токмолдаев А.Б., Алибек Н.Б.

Доклад: «СПОСОБ УТИЛИЗАЦИИ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ»
14:405- доклад
ФИО: Алимгазин А.Ш., Султангузин И.А., Алимгазина С. Г., Бахтиярова С.Е.

Доклад: «АНАЛИЗ ПЕРСПЕКТИВ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕПЛОНАСОСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕОТЕРМАЛЬНОЙ ТЕПЛОТЫ ЗЕМЛИ В РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНАХ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
14:506- доклад
ФИО: Омар Д.Р.

Доклад: «МИКРОПРОЦЕССОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ СИСТЕМЫ ТЕПЛОНАСОСНОГО ТЕПЛО- И ХЛАДОСНАБЖЕНИЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ФЕРМЫ»
15:007- доклад
ФИО:Молдажанов А.К., Алиханов Д.М., Кулмахамбетова А.Т., Зинченко Д.А., Бакытова М.Б.

Доклад: «РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНФОРМАТИВНО-КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ПРИЗНАКОВ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ЯИЦ»
15:108- доклад
ФИО: Умбеткулов Е.К., Пиганова Д.С.

Доклад: «СНИЖЕНИЕ НЕСИММЕТРИИ НАПРЯЖЕНИЯ В СЕЛЬСКИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ»
15:209- доклад
ФИО: Алдибеков И. Т.,Мукашева Р.Т.

Доклад: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛНЕЧНЫХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ В СИСТЕМЕ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ»
15:4010- доклад
ФИО: Алдибеков И. Т., Тойшиев Н.С.

Доклад: «ОБОСНОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ ДВУХКОНТУРНОГО ЭЛЕКТРОДНОГО ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ С РЕГУЛИРУЕМОЙ МОЩНОСТЬЮ»
15:5011- доклад
ФИО: Сагындикова А.Ж., Тергемес К.Т.

Доклад: «ИНТЕНСИВНЫЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ МЕТОД СУШКИ ЗЕРНА»

Председатель – Сатова Р.К., д.э.н, профессор, директор ИПК и ДО

Сопредседатель – Салыкова М.С., к.э.н, профессор каф. МПИ;

Ответственный секретарь –Амреев М.Б., гл.специалист ИПКиДО

16 октября
Пятница
 
9:30-10.00Регистрация
10:00 -13:00Пленарное заседание
14:001- доклад
ФИО: Б.К.Алияров, С.С.Сагинтаева

Название доклада: ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ НАЦИОНАЛЬНЫХ ШКОЛ
14:102- доклад
ФИО: М.Ф.Баймухамедов, Г.С.Баймухамедова, Р.К.Сатова

Название доклада: РОБОТИЗИРОВАННЫЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
14:203- доклад
ФИО: Э.А.Сериков

Название доклада: СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАХСТАНА НА ПОРОГЕ 30-Х ГОДОВ XXI ВЕКА
14:304- доклад
ФИО: О.В.Мишулина, Г.С.Баймухамедова, Н.С.Горелова, Р.К.Сатова

Название доклада: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
14:405- доклад
ФИО: А.В.Малдынова, М.С.Салыкова, М.Б.Амреев

Название доклада: APPLICATION OF BIG DATA ANALYSIS TO FORM A STRATEGY FOR PROMOTING INNOVATIVE PRODUCTS
14:50 6- доклад
ФИО: Е.Ж.Шильдебаев, Д.М.Мухияева, Б.Т.Бахтияр, Л.С.Нурмуратова

Название доклада: FEATURES OF INNOVATION PROCESS IN HIGHER EDUCATION
15:007- доклад
ФИО: К.Р.Габелашвили, Э.О. Иремадзе, А.Ж.Беспаев, Л.С.Нурмуратова

Название доклада: ПОСТРОЕНИЕ ЛИНЕЙНОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ОЦЕНКИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
15:108- доклад
ФИО: Г.Д.Базил, Ш.К.Адилова

Название доклада: ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВУЗА НА ОСНОВЕ СМК
15:209- доклад
ФИО: Б.К.Алияров

Название доклада: РЕФЕРАТИВНЫЙ ЖУРНАЛ – ПУТЬ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРИЗНАНИЮ КАЗАХСТАНСКОЙ НАУКИ.
15:3010- доклад
ФИО: Л.Х.Мажитова, Г.К.Наурызбаева, А.М.Саламатина, Р.Н.Сыздыкова

Название доклада: ЦИФРОВИЗАЦИЯ СФЕРЫ ОБУЧЕНИЯ ФИЗИКЕ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ УНИВЕРСИТЕТА
15:4011- доклад
ФИО: У.Б. Серикбаева, Ю.Р. Габдулина, Ж.Б.Ержанова

Название доклада: RESEARCH SURVEY IN THE FIELD OF INFORMATION AND COMMUNICATION TECHNOLOGIES FOR THE ENGLISH TEACHER
15:5012- доклад
ФИО: З.С.Советова, Д.М. Арыстанғалиева

Название доклада: ЖОҒАРЫ БІЛІМ БЕРУ ЖҮЙЕСІНДЕ ДЕҢГЕЙЛІК ОҚЫТУ ТЕХНОЛОГИЯСЫН ҚОЛДАНУДЫҢ ТИІМДІЛІГІ
16:0013- доклад
ФИО: Г.Г. Шарибжанова, С.А.Есенжолова

Название доклада: ЖОО-ДА ТЕХНИКАЛЫҚ МАМАНДЫҚТАР БОЙЫНША ОҚИТЫН СТУДЕНТТЕРДІҢ ШЫҒАРМА ЖАЗУ ДАҒДЫЛАРЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУ
16:1014- доклад
ФИО: Ю.А.Цыба, Д.М.Чныбаева

Название доклада: ҚАЗАҚСТАННЫҢ ГАЗ КӨЛІК ЖҮЙЕСІНІҢ ЗАМАНАУИ ЖАҒДАЙЫ ЖӘНЕ ОНЫ ЖАҢАРТУ ЖОЛДАРЫ
16:2015- доклад
ФИО: Н.С.Саньярова, М.М.Тулеуп

Название доклада: ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ АЛМАТИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭНЕРГЕТИКИ И СВЯЗИ
16:3016- доклад
ФИО: Н.С.Саньярова, М.М.Тулеуп

Название доклада: О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
16:5017- доклад
ФИО: Б.К.Алияров, С.А.Куатов, А.Гадылбек

Название доклада: ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
17:0018- доклад
ФИО: Беккер Майкл, А.А.Жакупов, А.И.Лазебник, К.Р. Габелашвили

Название доклада: ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ «БАЛАНСОВОЙ» (ДОЛГОСРОЧНОЙ) НАДЁЖНОСТИ ЭНЕРГОСИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОГО РЫНКА
17:1019- доклад
ФИО: Г.Ш.Боканова

Название доклада: ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ
17:2020- доклад
ФИО: Г.Т.Алджамбекова, Г.К. Наурызбаева, Ж.С.Абдулланова

Название доклада: БОЛАШАҚ ИНЖЕНЕРДІ ДАЙЫНДАУДА ФИЗИКА ПӘНІН ҚАШЫҚТЫҚТАН ОҚЫТУДЫ ҰЙЫМДАСТЫРУ
17:3021- доклад
ФИО: Е.М.Нұрпейіс, М.Е.Сатымова

Название доклада: ИНДУСТРИЯЛДЫ ҚОҒАМНЫҢ АДАМИ КАПИТАЛЫ
17:4022- доклад
ФИО: Д.С.Орынбекова, Г.Д.Шаракпаева

Название доклада: ЖАҺАНДАНУ ЖАҒДАЙЫНДАҒЫ ҚАШЫҚТЫҚТАН БІЛІМ БЕРУ: МӘСЕЛЕЛЕРІ, ШЕШУ ЖОЛДАРЫ
17:5023- доклад
ФИО: С.М.Жараспаева, С.А.Адилгажинова

Название доклада: ОБЗОР СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ РК В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Председатель – Кабдушев Б.Ж., зав. каф. СД, к.и.н., доцент АУЭС;

Сопредседатель – Сарсекеев М.М., доктор Phd, доцент кафедры СД;

Ответственный секретарь – Саргизова Г. Б., ст.преподаватель кафедры СД

16 октября
Пятница
9:30-10.00Регистрация
10:00 -13:00Пленарное заседание
14:001-доклад
ФИО: Л.Т. Жанузакова

Название доклада: КОНСТИТУЦИЯ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
14:102-доклад
ФИО: Е.О. Тузельбаев, А.Н. Баймуратова

Название доклада: КОНСТИТУЦИЯ РК – ГАРАНТ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН ОТ УГРОЗ И ФАКТОРОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЮ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
14:203-доклад
ФИО: З.М. Кодар

Название доклада: ГУМИЛЕВСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЭТНОСА И ЭТНОГЕНЕЗА
14:304-доклад
ФИО: С.К. Махмутов

Название доклада: КОНСТИТУЦИЯ КАЗАХСТАНА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
14:405-доклад
ФИО: М.Д. Дәкенов, Б.Ж. Кабдушев, С.Х. Байдильдина

Название доклада: АЛМАТЫ ЭНЕРГЕТИКА ИНСТИТУТЫ ҚАЛАЙ ҚҰРЫЛДЫ?
14:506-доклад
ФИО: ФИО: Б.Т. Берлібаев

Название доклада: РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ АЯСЫНДАҒЫ ӨНЕГЕМІЗДІ ЖАҺАН ЖҰРТЫНА ТАНЫТУДЫҢ МӘНІ
15:007-доклад
ФИО: М.М. Сарсекеев

Название доклада: ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В МИРОВОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ
15:108-доклад
ФИО: Қ.Ш. Мұқамеджан

Название доклада: ЖАСТАРДЫ ЖАҢАША ОЙЛАУҒА ТӘРБИЕЛЕУ ҚАЖЕТ
15:209-доклад
ФИО: А.Т. Мухамбедьярова

Название доклада: КАЗАХСТАН В НОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ
15:4010-доклад
ФИО: Г.Д. Шаракпаева, Д.С. Орынбекова

Название доклада: ПРОФИЛАКТИКА РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА: ВЕКТОР НА МОЛОДЕЖЬ
15:5011-доклад
ФИО: К.К. Кенжебеков

Название доклада: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ
16:0012-доклад
ФИО: К.М. Касиенова

Название доклада: ЖАСТАР МӘДЕНИЕТІНІҢ ҰЛТТЫҚ ҚҰНДЫЛЫҚТАРЫ, ОЛАРДЫ ДАМЫТУ
16:1013-доклад
ФИО: А.Д. Утегалиева

Название доклада: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД И МЕТОДОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ НАУКИ
16:2014-доклад
ФИО: Ә.А. Әбдіқалық

Название доклада: ҰЛТАРАЛЫҚ КЕЛІСІМ – ҚАЗАҚСТАННЫҢ ТҰРАҚТЫЛЫҒЫ МЕН ДАМУЫНЫҢ НЕГІЗІ РЕТІНДЕ
16:3015-доклад
ФИО: Е.Е. Джаркинбаев

Название доклада: РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ – САНАЛЫ ҰРПАҚ ТӘРБИЕЛЕУДІҢ КЕПІЛІ
16:4016-доклад
ФИО: А.З. Бисенова

Название доклада: ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
16:5017-доклад
ФИО: Р.К. Танирбергенова

Название доклада: СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ МӘДЕНИЕТТІҢ ҰЛТТЫҚ НЕГІЗДЕРІ
17:0018-доклад
ФИО: С.Б. Апашов, К.Н. Ашекеева,

Название доклада: ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ А. БАЙТУРСЫНОВА